Встреча миссионеров с молодыми археологами

0022 июня миссионеры из Москвы вместе с диаконом Димитрием Уваровым посетили лагерь, который расположился рядом с поселком  Усть – Элегест. В нем  молодые археологи со всей России занимаются раскопками гробниц скифов.  Гостей в лагере приняли с большой радостью. Накормили постным обедом  и затем предоставили им слово. Разговор длился около  двух часов. Затрагивались совершенно разные темы. От истины до политики.
Кроме этого миссионеры рассказали ещё о том, как Бог сотворил первых людей и как они согрешили,  отступив от Заповеди Божией,  и что за это были наказаны смертью, болезнями и скорбями.  Молодежь задавала совершенно разные вопросы  и была весьма заинтересована разговором. На все вопросы они  получили основательные и развернутые ответами с примерами из современной жизни. В конце встречи  миссионеры спели стихиры «Земле Русская» и помолились вместе с археологами молитвой по соглашению, чтобы Господь даровал им спасение, покаяние, прощение грехов и помог уразуметь истину. Желающие получили  в подарок Святое Евангелие, листовки об исповеди и причастии, книги с Огласительными беседами священника Даниила Сысоева и православные газеты «Вестник Кызыльской епархии». У кого не было крестиков, получили крестики. Молодые археологи были рады встречи и даже провожали миссионеров до машины и продолжали с ними общаться и задавать вопросы.

Надеемся, что  Господь призовет юных археологов  к поиску « Самой Дорогой Жемчужины»  и они Ее найдут, по молитвам  Пресвятой Богородицы и все святых  угодников Христовых!

Александр Сергеев

00

01

03

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *