Завершился миссионерский съезд православной молодежи Сибирского федерального округа.

IMG_949030 июня завершился миссионерский съезд православной молодежи Сибирского федерального округа. Последние три дня миссионеры провели в поселке Дурген Тандинского кожууна республики Тува, где на практике применяли знания, полученные в первые дни съезда. По приезде в Кызыл участникам съезда была представлена культурная программа, в виде посещения музея и знакомства с тувинским горловым пением. Вечером состоялось подведение итогов.

В пятницу, 27 июня, участники слета прибыли в поселок Дурген, где установили храм-палатку и разбили лагерь. Вечером разделились на группы по 3-4 человека и отправились по улицам поселка, чтобы оповестить местных жителей о предстоящих богослужениях и рассказать неверующим о Христе. Также Анной Зыкуновой был проведен мастер-класс по организации евангельского кружка.
На следующий день миссионерский десант продолжил работу в поселке, а вечером соборно молился за всенощным бдением. На богослужение пришли жители Дургена, с которыми накануне общались участники съезда.
В воскресенье в лагере была совершена Божественная Литургия. Некоторые жители поселка впервые исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.  По окончании Литургии приняла Таинство Крещения Ирина, прихожанка храма свт. Никиты Новгородского поселка Бай-Хаак. За обедом участники съезда общались с местными жителями, отвечали на интересующие их вопросы. После водосвятного молебна все желающие поехали на озеро Чагытай. Вечером в лагере был зажжен прощальный костер.

Мария Голик

IMG_9209 09IMG_9265 IMG_9385 DSCN0540IMG_9295IMG_938901 IMG_9474