Принципы миссионерской деятельности в работах святителя Феофана Затворника

y_3b014ef2Дулевич Антоний, миссионерский отдел Кызыльской епархии
Судя по творениям святителя Феофана, за 22 года пребывания в затворе в нем не только не угасал, но ещё более  возгорался  миссионерский дух. Даже святитель Николай Японский приглашал Вышенского затворника на проповедь в страну восходящего солнца… И сегодня славный затворник помогает православным миссионерам молитвой и своими живыми наставлениями, из которых можно почерпнуть то, как правильно расставить акценты в деле миссии.
Читать далее

Миссия 24 – 29 июля: Кызыл — Целинное — Кызыл — Балгазын.

Отчёт Татианы КарпIMG_1724у
«Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас!» – раздавалось несколько дней на дороге Кызыл — Балгазын. Миссионеры шли с крестным ходом, раздавая листовки и проповедуя в форточки автомобилей. Дорога пролегала по плоскогорью, во все стороны – степь и горы на горизонте, над головой – простор неба. «Как высоко небо над землею, так велика милость Господа к боящимся Его»1.
Читать далее

О мытарствах

Как-то в Черби миссионеры рассказывали прихожанам о святоотеческом учении о посмертной жизни души. К их удивлению, слово взяла прихожанка Марина, которая своим свидетельством подтвердила истинность рассказываемого православного учения о мытарствах…

Книги из Москвы

DSCN0837Миссионерский отдел Кызыльской епархии благодарит миссионерское Движение пророка Даниила, прихожан храма святого Апостола Фомы в Москве, студентов Московской духовной Академии

Читать далее

Миссионеры из трёх уголков России в Кызыле

IMG_1371 1 копияСейчас на миссии в Туве находятся Татиана Карп (г. Москва), Игорь Дмитриев (г. Иркутск) и Екатерина Тинникова (г.Абакан, республика Хакассия). Публикуем небольшую заметку Татианы Карп о первых двух днях их совместного служения на ниве благовестия. Читать далее

Что лучше: комфорт или страдания?

Притча-о-богаче-и-ЛазарепергаментАнтоний Дулевич, миссионерский отдел Кызыльской епархии
«В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир». (Ин.16:33)
Отец Всеволод Чаплин здорово взбудоражил общественность, сказав, что для общества «лучше война, чем сытая самоуспокоенность». «Если общество живет в условиях относительного мира, — говорит протоиерей Всеволод, — спокойствия, сытости, какое-то количество десятилетий — пару, троечку — оно может прожить в условиях светскости. Мир долгим не бывает. Мир сейчас, слава Богу, долгим тоже не будет». Недовольные заскрипели зубами: как он смеет такое говорить и за нас решать, что нам лучше? Читать далее

Не статисты

Народный хор – способ решить проблему с нехваткой профессиональных певчих или возможность объединить приход вокруг общего дела, которым является Евхаристия? О том, как мирянские богослужения в новых общинах стали ступенькой к Литургии, рассказывает  иеромонах Ефрем (Калинин), руководитель отдела религиозного образования и катехизации и пресс-службы Кызылской епархии.

Читать далее

Альманах миссионерского съезда православной молодёжи Сибирского ФО в Туве 2015: доклад «Создание миссионерского кружка»

 

16 июля в посёлке Хову-Аксы прошло крещение 8 местных жителей

01 (1)вТаинство на реке Элегест совершил иерей Вячеслав Перков. Поддержать новопросвещенных приехали православные из Кызыла, Балгазына, Бай-Хаака и местного прихода в честь святых Царственных Страстотерпцев.
После общей трапезы верующие отправились в рощу, где в переносном шатре-храме иерем Вячеславом Перковым и иерем Александром Шлейко было отслужено Всенощное бдение в честь празднования дня памяти святых Царственных Страстотерпцев, имя которых носит православный приход в Хову-Аксы.
Читать далее

Идите и научите все народы…. О миссионерском слете в Туве.

Екатерина Тинникова_MG_8906
«Идите и научите все народы…», – сказал Христос своим апостолам, и они, следуя завету Христову, закинули свои сети в бурлящее и многошумящее море языческого мира. Евангельское чудо с уловлением рыб вновь повторилось апостолами, вселенная была уловлена.

Читать далее