Первая Божественная Литургия в Черби

DSCN061612 июля, в день празднования памяти святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла, в посёлке Кызылского кожууна Черби впервые была отслужена Божественная Литургия. Богослужение совершил иерей Вячеслав Перков, приехавший из Томской епархии для помощи делу миссии в республике Тува. Священник Вячеслав вместе с сотрудником миссионерского отдела три дня пребывал в Черби, общаясь с прихожанами и местными жителями.
По окончании Литургии был совершен крестный ход по посёлку. Закончились праздничные мероприятия общей трапезой.
Приход в Черби, названный в честь святых Апостолов Петра и Павла, существует чуть больше года. Священнослужители и миссионеры стараются регулярно посещать чербинскую православную общину.
DSCN0611 DSCN0612 DSCN0614 DSCN0616 DSCN0630 DSCN0635 DSCN0638 DSCN0658 DSCN0663