На квартирной миссии (3 января)

IMG_4144Миссионерская заметка Игоря Дмитриева (г. Иркутск), прибывшего в Туву для помощи в деле миссии.
На второй день пребывания в Тыве мне, наконец, довелось побывать на миссии. Мы решили пойти по квартирам в надежде, что в выходной день большинство жителей будет дома, а атмосфера выходных дней сыграет нам на руку. Разбившись на три пары, мы брали по подъезду на группу, обходя таким образом многоквартирные дома на правом берегу Кызыла.
И действительно, многие открывали двери миссионерам — нам удалось напрямую пообщаться с жителями примерно половины квартир, которые мы обошли. С кем-то приходилось общаться через дверь: не все проявляют доверие к незнакомцам. Но часто мы все же видели открытость людей: некоторые отважились пригласить нас войти (а ведь по нам с миссионером бабушкой Катей нельзя было сказать, не замышляем ли мы против хозяев зла – не было у нас ни подрясника, ни какой-то специальной одежды). Бывало и так, что один из жителей готов был пригласить нас в квартиру, но домашние его, к сожалению, были против, и нам приходилось в смущении прощаться.
Алексей, миссионер из Москвы, отметил, что в Тыве больше возможностей плодотворно заняться квартирной миссией, и возможности эти нужно использовать: подъездные двери зачастую стоят открытыми, в большинстве подъездов нет домофонов.
Даже и в тридцатиградусный мороз, с помощью Божией, смогли мы поучаствовать в деле благовестия. Случавшиеся неуспехи напоминали о том, что обращает человека вовсе не миссионер, а Сам Господь; а диалоги, показавшиеся плодотворными, давали сил для продолжения начатого дела.
IMG_4144

С миссионерами Екатериной и Анной

IMG_4119_i

По дороге в Туву

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *