Трёхдневная поездка подросткового клуба «Уранополит» в посёлок Хову-Аксы

1С 7-го по 10-е января подростки православного клуба «Уранополит» вместе с руководителем отдела по работе с молодёжью Кызыльской епархии Антонием Дулевичем и миссионером Игорем Дмитриевым находились в п.Хову-Аксы Чеди-хольского кожууна Тувы. Душевнополезные занятия совмещались с подвижными играми на свежем горном воздухе. Главная тема лагеря — «Борьба с празднословием и «словами-паразитами»». Этой тематике были посвящены игры, задания и библейская беседа.
Каждое утро начиналось для ребят посещением модульного храма в честь свв.Новомучеников Российских, в котором совершалось богослужение мирянским чином. В субботу ребята причастились Святых Христовых Таин за Божественной Литургией, отслуженной прибывшим из Кызыла иерем Алексанром Шлейко. Все подростки пытались помогать в пении текстов Литургии.
  В этот же день клуб «Уранополит» посетил Дом престарелых. Подростки познакомились и пообщались с живущими там людьми, среди которых оказалось несколько православных христиан. На следующий день ребята навестили своих новых знакомых уже с рождественскими продуктовыми подарками.
  В занятиях на развитие миссионерских навыков ребята делали друг перед другом доклад о Заповедях Божиих, снимали видеоролик с толкованием Заповедей блаженств и раздавали в магазинах посёлка Святое Евангелие.
  Ребята пытались самостоятельно готовить трапезу. Два вечера завершились просмотром православных кинофильмов с последующим обсуждением.
 По итогам лагеря все остались довольны проведенным совместно временем и выразили надежду на прибытие в п.Хову-Аксы на весенних каникулах.

32

кукеуке322

1

23432

89

768

9

21

19

 

IMG_4362

IMG_42046

IMG_4478IMG_4481

IMG_4227

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *