Божественная Литургия на тувинском языке

«В воскресеный день, 24 января, по благословению епископа Кызыльского и Тувинского Феофана в домовом храме епархиального управления прошла Божественная Литургия, большая часть богослужебных текстов которой произносилось на тувинском языке. Богослужение совершили иерей Вивиан Тасханов и диакон Дмитрий Уваров.  Работа над переводом Божественной Литургии была начата несколько лет назад и сейчас близится к завершению. Переведнные тексты еще предстоит выверить и улучшить. Но уже сейчас, по словам прихожан — носителей тувинского языка, смысл  Литургии стал для более понятным и доступным. Богослужение на тувинском языке планируется в текущем году начать совершать регулярно». (Пресс-служба Кызыльской епархии)