«Ыдыктыг Николай Сербский. Амыр-чыргалдың пирамидазы»

9089019 марта в распоряжение Кызыльской епархии поступила новая книга на тувинском языке — «Ыдыктыг Николай Сербский. Амыр-чыргалдың пирамидазы» — перевод произведения святителя Николая Сербского «Пирамида: толкование заповедей блаженств».
Несмотря на небольшой объем произведения, издание готовилось к выпуску несколько лет.

Инициатива перевода и публикации этой книги на тувинском языке принадлежит миссионерскому центру «Иерей Даниил Сысоев» (Сербия). Перевод осуществила Комбу Сайлыкмаа Салчаковна, а коллектив тувинскоязычных прихожан Воскресенского кафедрального собора адаптировал текст, приведя его в соответствие с традициями церковно-тувинской лексики.
Миссионерский отдел Кызыльской епархии сердечно благодарит брата Станое Станковича и иерея Георгия Максимова за помощь в выпуске данной брошюры, которая будет бесплатно распространяться среди жителей республики Тува.

Один комментарий к “«Ыдыктыг Николай Сербский. Амыр-чыргалдың пирамидазы»