Вышла в свет брошюра о Православии на тувинском языке «Православ христианнар чүү чүвеге бүзүрээрил»

4Миссионерский отдел Кызыльской епархии издал для бесплатного распространения среди жителей Тувы 30-ти страничную брошюру «Православ христианнар чүү чүвеге бүзүрээрил» (Во что верят Православные) тиражом 2000 шт. Размер 8,7 см Х 12,9. На печать брошюры было потрачено 16.250 рублей из пожертвований на православную миссию в Туве.

Один комментарий к “Вышла в свет брошюра о Православии на тувинском языке «Православ христианнар чүү чүвеге бүзүрээрил»

  1. Брат, спешу поделиться новостью, милостью Святой Единосущной Троицей произошло важное событие:
    Сегодня был, наконец, опубликован официальный ответ на письмо верующих к Патриарху по поводу лжеучений А.И. Осипова. Патриарх поручил синодальной богословской комиссии подготовить ответ, и теперь переслал его тем, кто обращался к нему за разъяснениями. В этом ответе по всем пяти пунктам «особенностей» учения Осипова подтверждено, что они не соответствуют учению Православной Церкви. На мой взгляд, это одно из важнейших событий последнего времени в богословской сфере.

    Совсем недавно мне сообщили из нескольких источников о фактах принуждения настоятелей к обязательной покупке книг Осипова для последующего распространения у себя на приходах. Думаю, настоящий ответ Святейшего и комиссии положит конец этому. Вспоминаю также рассказы бывших учеников МДС о том, как они перед экзаменами у Осипова молились, чтобы им не попался вопрос об одном из его «особенных» учений, поскольку в этом случае если ты не будешь излагать его учения как якобы учение Церкви, то будут проблемы. Полагаю, теперь и эта практика закончится — семинаристы могут в ответе А.И. цитировать настоящее решение комиссии.

    Наконец получили ответ не только те 48 человек, которые подписали письмо Патриарху, но и все те, кто меня годами спрашивал: почему же Церковь не выскажет своего отношения к ересям Осипова? Вот, высказала, и отношение это негативное по всем пунктам. Примечательно, что комиссия в этом документе ссылается на свое предыдущее осуждение осиповского лжеучения о Евхаристии от 2007 г. Так что перед нами уже второе церковное осуждение его новшеств, только в этот раз не по одному, а по пяти пунктам и с называнием его имени и прямым призывом к Осипову привести свою проповедь в соответствии с церковным учением. Рекомендую эту новость к широкому распространению. Ниже ссылка на сам текст ответа комиссии:

    UPD.: Номер резолюции Святейшего Патриарха: ПК-01/416 от 31.03.2016
    http://apokrisis.ru/eresi/35-otvet-na-pismo-v-patriarkhiyu

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *