Пасхальная миссия в Хову-Аксы

В Светлое Христово Воскресение в модульном храме святых Новомученков Российских пос.Хову-Аксы впервые состоялось ночное пасхальное богослужение. Богослужение совершил иерей Дионисий Дронов.
Днем в Доме культуре пос.Хову-Аксы руководитель миссионерского отдела Кызыльской епархии Антоний Дулевич встретился с гостями выставки детского творчества, приуроченной к празднованию Пасхи. Выставка была организована Дом культуры совместно с образовательными учреждениями посёлка. Представитель Кызыльской епархии рассказал ховуаксинцам о смысле и значении Пасхи, о православном вероучении о воскресении мертвых и о пасхальных традициях. На память о встрече гости получили просветительские материалы.
После встречи в Доме культуры представители подросткового клуба «Уранополит» во главе с руководителем клуба посетили больницу и Дом ветеранов посёлка Хову-Аксы. Ребята пообщались с больными и престарелым, поделились пасхальной радостью и подарили пасхальные яйца с миссионерскими брошюрами и газетами. После поздравления престарелых молодёжь посетила дома прихожан, которые по состоянию здоровья не смогли участвовать в ночном пасхальном богослужении, впервые прошедшем в этом году в Хову-Аксы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *