Первый день II Миссионерского семинара-практикума православной молодёжи Сибири в Туве

26 июля в Кызыле начал работу II Миссионерский семинар-практикум православной молодёжи епархий Сибири. В столицу Тувы прибыли участники из Москвы, Абаканской епархии, Новосибирской, Красноярской, Барнаульской, Забайкальской, Томской, Кузбасской митрополий, которые представляют епархиальные миссионерские и молодёжные отделы.
Работа семинара была предварена Божественной Литургией и молебном на начало доброго дела. С приветственным словом к участникам мероприятия обратились епископ Кызыльский и Тувинский Феофан, Андрей Труш, руководитель молодёжного отдела Томской епархии. Затем с докладами на разные темы выступили воспитанник Московской Духовной академии Александр Сергеев, сотрудник миссионерского отдела Абаканской епархии Владимир Бельский, руководитель Читинской епархии иерей Антоний Горбунов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Кызыльской епархии иеромонах Ефрем (Калинин), представитель Красноярской митрополии иеродиакон Пимен (Калинин), руководитель миссионерского отдела Кызыльской епархии Антоний Дулевич Также были проведены презентации миссионерской деятельности сибирских епархий.
Вечером на территории скульптурного комплекса «Центр Азии» прошел «круглый стол», темой которого стало миссионерское служение православной молодёжи.
По материалам пресс-службы Кызыльской епархии