Крещение жителей поселка Бояровка

_DSC0127г13 августа в поселке Каа-Хемского кожууна Бояровка прошло Крещение четырнадцати местных жителей. В течении двух недель московские миссионеры Евгений Фаерман и Александр Сергеев готовили бояровцев к участию в Таинстве, которое прошло на реке Енисей. Совершил Крещение настоятель сарыг-сепского храма Казанской иконы Божией Матери иеромонах Авель (Скороходов).
   Два крещение было совершенно на дому, так как новообращенные по состоянию здоровья не имели возможности прийти на реку. Все крестившиеся и крестные получили в подарок от миссионерского отдела епархии иконы Спасителя, молитвословы и святоотеческую литературу. Юным христианам были подарены детские православные книги.
Вечером того же дня состоялось воскресное богослужение мирянским чином. Несмотря на проливной дождь, в назначенное время на службу пришло 9 человек. Из-за погодных условий место встречи пришлось изменить, и богослужение прошло в сарае при доме, в котором остановились миссионеры.
На следующее утро в центре поселка была отслужена Божественная Литургия, которую совершил иерей Александр Шлейко, специально прибывший для этого в Бояровку. Новоиспеченные христиане причастились Святых Христовых Тайн, а некоторые жители поселка впервые приняли участие в Таинстве Исповеди. После богослужения миссионер Александр Сергеев провел с местными жителями беседу об Успенском посте.

_DSC0223 (2)3

_DSC0226 (2)44