Прославим вместе святых Царственных Страстотерпцев!

ha11Приход в честь святых Царственных Страстотерпцев в поселке Хову-Аксы был создан в 2013 году. С тех пор местные жители регулярно собираются для общей молитвы.
 Видео
Встречи общины и богослужения проходили в местном ДК, в роще и на улице. В конце 2015 года на место, где планируется строительство храма, из Кызыла на время был привезен модульный храм в честь Новомучеников и Исповедников Российских. На сегодняшний архитекторами из Воронежа ведутся работы по созданию проекта будущего храма святых Царственных Страстотерпецев, который планируется построить к июлю 2018 года — столетию со дня убиения Царской семьи. Для того, чтобы архитектурно-строительный проект был завершен, необходимо провести инженерно-геологические и инженерно-геодезические изыскания.
Особую важность этой работе придает тот факт, что место под храм находится в зоне сейсмической активности. Стоимость этих работ (со скидкой) — 40.000 (сметы прилагается). Для прихода, в котором большая часть прихожан пенсионеры, это неподъемная сумма. Просим откликнуться тех, кто хотел бы поучаствовать в этом добром деле.

1. Смета изысканий по геодезии: smeta-geodeziya-xovu-aksy
2. Смета изысканий по геологии: smeta-geologiya-xovu-aksy

Пожертвования на строительство храма в честь святых Царственных Страстотерпцев принимаются на сбербанковскую карту миссионерского отдела Кызыльской епархии 4817 7600 8199 4729 с пометкой «Хову-Аксы» (карта зарегистрирована на Дулевича А.И.). Жертвователи могут присылать свои имена на эл.почту antoniyvrn@yandex.ru на годовой помин.

Предположительные этапы строительства храма:
Май — октябрь 2016: разработка проекта, утверждение.
Декабрь — февраль 2017: закупка материала.
Апрель 2017: начало возведение фундамента.
Лето 2017: возведение стен.
Июль 2018: завершение строительства.

Сайт прихода св.Царственных Страстотерпцев пос.Хову-Аксы —http://hovuaksy.cerkov.ru/
Сайт Кызыльской епархии — http://pravtuva.ru/

Контакты: ответственный за развитие прихода: Антоний Дулевич, +79133599945

dsc_4899-small-672x372