Первая Литургия в поселке Межегей

dscn5746В Неделю 14-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, в поселке Тандинского кожууна Межегей состоялась первая в истории поселка Божественная Литургия, которая была отслужена в переносном храме-шатре. Богослужение в сослужении диакона Димитрия Уварова совершил клирик Воскресенского кафедрального собора г.Кызыла иерей Александр Шлейко.
За богослужением молились местные жители, большинство из которых — дети, принявшие святое Крещение 16 сентября этого года. 12 человек впервые в жизни приступили к принятию Святых Христовых Таин. Каждый пришедший на Литургию получил на память в подарок святой образ Божьей Матери и свечу из Иерусалима.
После богослужения и совместной трапезы диакон Димитрий провел огласительную беседу с семьёй, члены которой готовятся стать христианами.
Священнослужителями и миссионерами епархии планируется посещать поселок раз в две недели.
Хронология:
2 февраля. Первая поездка в Межегей