Участие в совещании руководителей епархиальных миссионерских отделов Сибирского ФО

i12-b99ab3b60e По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и во исполнение решения Высшего Церковного Совета 29 сентября 2016 года в конференц-зале Архиерейского дома Красноярска состоялось совещание руководителей епархиальных миссионерских отделов СФО. Участие от Кызыльской епархии принял руководитель миссионерского отдела Антоний Дулевич.
Работу заседания возглавил заместитель председателя Синодального миссионерского отдела игумен Серапион (Митько).
В совещании приняли участие: заместитель председателя Синодального миссионерского отдела протоиерей Александр Короткий, пресс-секретарь Отдела иеромонах Лев (Скляров), руководители и заместители руководителей миссионерских отделов Абаканской, Барнаульской, Бийской, Рубцовской, Славгородской, Иркутской, Саянской, Енисейской, Канской, Красноярской, Норильской, Кемеровской, Мариинской, Новокузнецкой, Кызыльской, Искитимской, Карасукской, Новосибирской, Калачинской, Омской и Колпашевской епархий.
На повестку дня было вынесено обсуждение проектов документов «“Дорожная карта” деятельности епархиальных миссионерских отделов и взаимодействия с Синодальным миссионерским отделом Русской Православной Церкви» и «Концепция реализации “Дорожной карты” епархиального миссионерского отдела», также обсуждались практические вопросы миссионерского служения в епархиях, расположенных на территории Сибирского федерального округа.
Руководитель миссионерского отдела Кызыльской епархии выступил с предложениями по проекту документа, которые были высказаны священнослужителями епархии на местном обсуждении «Дорожной карты».
По материалам сайта Синодального Миссионерского отдела Русской Православной Церкви
Ф
ото: Синодальный миссионерский отдел Русской Православной Церкви