Миссионеры Тувы приняли участие во II-ом Региональном семинаре-практикуме памяти убиенного иерея Даниила Сысоева в Томске

pjzzf_fvr2faВторой год подряд по благословению митрополита Томского и Асинского Ростислава в Томске проводится региональный миссионерский семинар-практикум памяти убиенного иерея Даниила Сысоева. 10 ноября, в первый день семинара в стенах центра «Площадь» прошла встреча представителей православной молодёжи Томска с руководителем миссионерского отдела Кызыльской епархии Антонием Дулевичем.
После рассказа о миссии в Туве и ответов на вопросы, Антоний под гитару исполнил свои авторские песни.
Во второй день семинара, 11 ноября, в здании воскресной школы Знаменского храма г.Томска прошла лекция руководителя Московского отделения миссионерского движения пророка Даниила Виктора Куприянчука, посвящённая работе с сектами. Московский гость семинара поделился своим 7-летним практическим опытом проведения дискуссий с представителями сект и конфессий наиболее распространенных в г.Москве.
В тот же день в актовом зале ТДС состоялось пленарное заседание семинара, на котором выступили руководитель Московского отделения миссионерского движения пророка Даниила Виктор Куприянчук (доклад «Наследие Даниила Сысоева в молодёжной миссии современной Церкви»), клирик Томской митрополии иерей Вячеслав Перков (доклад «Богословская оценка советского периода истории и его последствий в трудах иерея Даниила Сысоева»), руководитель миссионерского отдела Томской епархии иерей Алексей Самсонов (доклад «Дорожная карта Миссионерского Синодального отдела»), руководитель миссионерского отдела Кызыльской епархии Антоний Дулевич (доклад «Наследие отца Даниила в миссионерской работе Кызыльской епархии»), проректор по учебной работе Томской духовной семинарии Константин Джусоев (доклад «Опыт миссионерской работы молодёжного клуба «Атриум» г. Санкт-Петербург»).
12 ноября состоялась уличная миссия, участие в которой, после предварительного инструктажа, приняли гости семинара, священники Томской епархии, семинаристы ТДС, участники молодёжных клубов Томской епархии, сотрудники Знаменского храма и гости из других епархий. После проведения миссии всеми её участниками были подведены итоги, обсуждены недочёты и положительные результаты миссии.
В последний день семинара-практикума, 13 ноября, в кафедральном Богоявленском соборе г.Томска иерем Вячеславом Перковым в сослужении клирика Кызыльской епархии диакона Димитрия Уварова была отслужена панихида по убиенному иерею Даниилу Сысоеву. После богослужения в актовом зале Томской Духовной семинарии прошел вечер памяти «Зовите всех в Небеса!», посвященный убиенному иерею Даниилу. На вечере, кроме рассказа о жизненном пути отца Даниила, состоялся показ архивных видеоматериалов и видеолекций. Гости смогли услышать воспоминания учеников и последователей иерея Даниила. На встрече присутствовали Московские и региональные гости семинара, священники Томской епархии, семинаристы ТДС, прихожане и молодёжь Томских храмов.
Вечером того же дня в воскресной школе при Богородице-Алексиевском монастыре состоялась встреча православной молодёжи с представителями миссионерского Движения святого пророка Даниила Виктором Куприянчуком и диаконом Димитрием Уваровым. Руководитель Движения Виктор Куприянчук рассказал о миссионерской деятельности Движения в Москве, а диакон Димитрий Уваров поделился опытом миссии в республике Тува.
Фото. 10 ноября:pek9dje2-ui1uo_gm6ef8y

tdewm2krywm4v5tbkwb_ly