Миссия на Крещение Господне: от минус 41 до плюс 41

t_w2x-hvcwcВ ночь с 18-го на 19-е января миссионеры Алексий Ситало, Антоний Дулевич, Павел Васильев и Вероника Колесник отправились на Вавилинский затон (местечко за Кызылом), чтобы рассказать пришедшим на прорубь местным жителям о Христе и смысле праздника Крещения Господня. По словам Алексия Ситало, проповедавшего на проруби год назад, в этот раз народу пришло поменьше. В 23:45, за 15 минут до чина освящения воды миссионеры рассказывали в микрофон о том, для чего Бог стал Человеком, зачем крестился… Поскольку, других занятий у ожидающего народа не было — он слушал со вниманием.
После же освящения воды проповедь миссионеров была не услышана — внимание людей было приковано к проруби: для кого-то действо было сродни шоу, кто-то дрожал на морозе в ожидании своей очереди, кто-то снимал на телефон своих купающихся знакомых. Двое миссионеров общались с пришедшими и раздавали просветительскую литературу на улице, но и это было непросто — термометр показывал минус 41 градус. Самое успешное — это общение в палатке с теми, кто готовился к погружению или отогревался после купания…
Днем же, миссионеры вчетвером встречали в Воскресенском соборе и в Троицком храме тех, кто пришёл за крещенской водой. По итогам дня появился список из 41 человека из тех, кто желает креститься и посещать огласительные беседы.
Невольно вспомнились слова из Священного Писания сказал Симону: «Отплыви на глубину и закиньте сети свои для лова.Симон сказал Ему в ответ: Наставник! мы трудились всю ночь и ничего не поймали, но по слову Твоему закину сеть. Сделав это, они поймали великое множество рыбы, и даже сеть у них прорывалась» (Лк.5:4-6) :))
ebqtcdfh2ko

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *