Миссионеры из Москвы в Тоора-Хеме

123Чтец Алексий Ситало, Павел Васильев
27 и 28 января в пос.Тоора-Хем состоялась встреча иконы блаженной Матроны Московской, которую привез из Кызыла иеромонах Ефрем (Калинин). Для подготовки жителей к встрече и проведения миссионерской работы в Тоджинский кожуун 20-го января прибыли московские миссионеры чтец Алексий Ситало и Павел Васильев. В течении недели миссионеры занимались уличной проповедью, ходили по домам, проводили огласительные беседы, проповедовали сектантам, проводили занятия с учащимися местной школы.  27 января на воскресное Всенощное бдение и акафист святой Матроне Московской собралось около 30 местных жителей. По окончании богослужений для желающих принять святое Крещение прошла огласительная беседа. На следующий день иеромонах Ефрем (Калинин) совершил Божественную Литургию во временном помещении тоора-хемского прихода. За богослужением молилось порядка 15 человек. После беседы с пришедшими образ блаженной Матроны был перенесен в Дом культуры Тоора-Хема. Там же был отслужен молебен с акафистом и проведена беседа несколькими десятками тоджинцев, пришедших помолиться известной святой.
31 января иеромонах Ефрем отправился в Кызыл, а миссионеры остались в поселке для продолжения своей деятельности.
20170123_115546[1]20170123_115842[1]20170201_133603[1]