Встречи с молодёжью 11 — 16 марта

11 марта Воскресенский кафедральный собор столицы Тувы посетили 63 воспитанника Кызылского президентского кадетского училища. Экскурсию по храму для них провел иерей Алексий Паркачев. Священнослужитель рассказал молодым людям о главных христианских святынях и об основах Православной веры. Затем для ребят было организовано чаепитие, за которым в ходе общения в теплой и дружественной обстановке руководитель епархиального отдела по работе с молодёжью Антоний Дулевич побеседовал с присутствующими о мужестве.
14 и 15 марта в общежитиях ТГУ иерей Алексей Паркачев и диакон Димитрий Уваров провели беседы со студентами на тему «Священное Писание».
14 марта, в День православной книги, прошла встреча представителя епархии с учащимися  АНОО ПО «Кызылский техникум экономики и права потребительской кооперации», приуроченная к упомянутой выше праздничной дате. Руководитель епархиального отдела по работе с молодёжью Антоний Дулевич в беседе с собравшимися рассказал о происхождении, пророчествах и воздействии на человека главной православной книги — Библии.
16 марта представители Кызыльской епархии (иерей Димитрий Кривошеев, диакон Александр Меркурьев, Антоний Дулевич) провели встречи с учащимися Транспортного техникума Кызыла. Мероприятия были посвящены празднованию Дня православной книги. Учащиеся получили в подарок Новый Завет.
                                                                По материалам официального сайта Кызыльской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *