Женщина и миссия

«Немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное» (1Кор.1:7) 
Всех, кто считает, что женщина не может быть миссионером, поздравляю с днём памяти святой равноапостольной Нины! Поздравляю и всех сестёр, трудящихся на поприще служения благовестниц! Вы — молодцы! За последние несколько лет на миссию в Туву из Москвы и других регионов приезжало потрудиться около 20 сёстер, некоторые из которых остались здесь.
Для многих это очень обличительно, так как, пока многие мужчины только говорят о миссии, эти хрупкие создания приезжают благовествовать и безбоязненно отправляются жить в дальние (и не особо благополучные) посёлки, ходят с проповедью в сорокопятиградусную жару и в лютые морозы по улицам и квартирам!
Да и сами тувинки, и молодые и семидесятилетние, идут на проповедь, несмотря на то, что другие тувинцы, бывает, от них отворачиваются. Очень умилительно видеть, когда, к примеру, не имеющая никакого богословского образования тувинская сестра-миссионер, которая несколько лет назад и Христа не знала (да ещё и страдала алкоголизмом), крестившись и полностью изменив свою жизнь, ежедневно проповедует где только можно, и приводит (а точнее, Бог через неё) других ко святому Крещению! А в это время мужчины с богословскими образованиями сидят в тёплых кабинетах и придумывают разные «миссионерские концепции».
Или, к примеру, когда шестидесятилетняя миссионер перелезает через забор, чтобы постучать в окно дома, к тем, к кому пришли на проповедь. Или, когда в миссионерской паре вместе идут 14-ти летний мальчик и 75-летняя бабушка. Воистину, «Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное» (1Кор.1:7)
С праздником, дорогие сёстры! Поздравляю Вас и желаю подражать святой равноапостольной Нине в любви и преданности Христу, Господу нашему!
Приезжайте на миссию в Туву! (https://clck.ru/EVYsy)


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *