В ночь на Шагаа состоялась Божественная Литургия на тувинском языке

Уже пятый год подряд православные тувинцы собираются в ночь на Новолетие по лунному календарю  (в Туве гражданский Новый год встречают не только 1 января, но и по восточной традиции, по лунному календарю), чтобы в молитве выразить благодарность Христу за Его великие и богатые милости.
Последние два года это событие выпадало на день, в который по уставу не положено Литургии, поэтому кызыльские христиане совершали молитвенное стояние в форме прочтения всей Псалтири на тувинском языке.
В этом году в домовом храме епархиального управления иеромонахом Ефремом (Калининым) была совершена Божественная Литургия на тувинском языке. По окончании богослужения христиане разделили общую праздничную трапезу.