Пример молодым христианам

Миссионерский дневник
Ходили вместе с прихожанами на квартирную миссию. После длинного богослужения Пятидесятницы и беседы, для участия в благовестии осталось не так много человек, но среди них были Анна Кыргызовна (ей 81 год!) и отец Вивиан (ему 80 лет!). Про нашу замечательную волевую тувинскую бабушку Анну Кыргызовну я как-то писал здесь. Так вот, находящаяся в преклонном возрасте Анна Кыргызовна, которая плохо слышит, очень медленно (и только с помощью палочки) передвигается, к тому же, через день плохо себя чувствует, подошла ко мне и говорит: «я тоже пойду!». Говорю: «Анна Кыргызовна, может, не стоит? Побережёте себя?». «Нет! Надо идти обязательно!». И она пошла вместе со всеми. По жаре, а потом ещё и на пятый этаж…
Анна Кыргызовна перенесла много болезней, но она не рассказывает направо и налево о них, а переживает о том, что из-за болячек у неё не получается съездить на миссию в посёлок. Вот пример, когда желание служить Господу и прославлять Его затмевает собственные проблемы.
Про восьмидесятилетнего уличного и квартирного проповедника отца Вивиана тоже рассказывал.
Вот так и получается, что люди в возрасте дают фору многим молодым и здоровым, которые или боятся или не могут (а, скорее — не хотят — по себе знаю) найти пару часов, чтобы поделиться с окружающими вестью о нашем Спасителе. Воистину, «Сила Моя совершается в немощи» (2Кор.12:9)
Антоний Дулевич, миссионерский отдел
В тему:
«Святые среди нас. Урок от бабы Кати» 
Квартирная миссия — дело православных

Анна Кыргызовна

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *