Из жизни шагонарских миссионеров

Сейчас в Шагонаре (рес-ка Тува) живут и проповедуют трое миссионеров — Алексей Гусаренко Александр Горягин и Иоанн Анашкин, прилетевший на прошлой неделе из Белгорода. Александр из Беларуси на днях, после более, чем месячного пребывания на миссии в Туве, уехал домой. Ниже — небольшые эпизоды из жизни шагонарских проповедников, ежедневно возглашающих слово Божие на улицах и в домах.

Александр Горягин: «Хотелось бы описать один примечательный случай, происшедший с нами на квартирной миссии в городе Шагонар. Обойдя в этот день множество домов с вестью о Господе Иисусе Христе, мы с братом Алексием не встретили особого отклика и заинтересованности со стороны наших собеседников. И вот, отходя после очередного разговора, мы обратились к Богу с такими словами: «Господи, почему никто не ищет Тебя? Почему у людей такое безразличие к самому главному? Пошли нам, пожалуйста, людей, которым интересна Истина!» 
Не проходит и 5 минут, как вдруг невдалеке появляется человек 10 молодых людей — тувинцев лет по 18. Мы оба понимаем, что, если мы не обратимся к ним сейчас, то совершим грех.

Когда они поровнялись с нами, Алексей громко спросил: «Ребят, кому из вас интересна Истина?» Молодежь заулыбалась, немного смутилась, и, как поначалу показалось, все поспешили удалиться. Но среди них оказался один парень, который не побоялся насмешек со стороны и остался пообщаться с нами. Парень оказался мусульманином. Оставив своих друзей идти без него и потеряв их из виду, он продолжал разговор с нами ещё минут 20. Был вежлив, не перебивал, слушал с интересом, задавал вопросы. Нам удалось засвидетельствовать ему о Крестной Жертве Господней и о пути спасения, показать истинность христианской веры, а также обменяться контактами и договориться о продолжении общения. Кто знает, может быть, это будущий христиан?
Возвращаясь домой после проповеди, мы с братом были утешены тем, что Бог так быстро услышал нашу молитву и послал этого замечательного парня. Такие случаи утверждают православных миссионеров в уверенности, что Бог всегда рядом с нами, все видит и слышит, и направляет пути человека к встрече с Собой»

Александр Чурбаков: «Была уличная миссия, жара на улице, подходим к женщине, проповедуем ей, она оказалась верующей, но про Христа узнала от пятидесятников. Мы ей рассказали о Церкви, на контакт пошла охотно. Потом говорит нам: «Братья, мы уже давно сидим ждём попутчика, помолитесь чтоб Бог нам машину послал» (а рядом с ней в теньке дерева её семья сидит). Мы начинаем вслух молиться Пресвятой Богородице и святителю Николаю, чтобы они помолились Господу и как только мы начали молиться за нами разворачивается машина, супруг женщины подходит к ней, беседует с водителем и через полминуты зовёт всю свою семью садиться в машину. И женщина, и мы в лёгком шоке. Благодарение Богу, Богородице и святым угодникам)»

Алексий и Александр переехали в Туву ради Христа для проповеди тувинскому народу. В Москве ребята оставили свои работы, чтобы послужить Христу в благовестии заблудшим.
Для желающих поддержать православную миссию в Туве и конкретно помочь материально шагонарским миссионерам:
4817 7601 3908 5579

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *