«А твой Бог — сильный!»

Чудеса
Эту потрясающую историю рассказала мне православная христианка одного из приходов Тувы. Её родственник посмеивался над ней по причине её веры во Иисуса Христа. Но, однажды он пригласил её к себе, чтобы поведать ей о необычном происшествии…

Так вот, этот мужчина выполнял заказной междугородний рейс на микроавтобусе — вёз коммерсантов. По дороге все пассажиры уснули и водителя тоже потянуло в сон. Он решил припарковаться на обочине, чтобы немного поспать, так как продолжать путь в таком состоянии было опасно. Машина остановилась, водитель приготовился отдохнуть, как вдруг, внезапно, откуда ни возмись, в микроавтобус ворвались неизвестные существа. Их вид поверг водителя в ужас: все они были высокими, покрытыми волосами, на голове — рога, а на ногах — копыта… В руках у них были палки, которыми они стали бить всех пассажиров. Один из этих существ спирепо накинулся на самого водителя. Тот, как мог отбивался, но у него не получалось отделаться от нападающего. Тогда он стал призывать на помощь имена богов из известных ему религий и учений, но это ни капельки не помогло. Так он вспомнил про Бога, в Которого верит его родственница и призвал в помощь Господа нашего Иисуса Христа. Когда он произнёс Его имя — рогатое чудовище отскочило от него, и остальные существа отстали от пассажиров и выбежали из автомобиля. Затем водитель услышал голос, который рекомендовал ему как можно быстрее покинуть это место. Он быстро завёл мотор и микроавтобус двинулся дальше. Водитель был поражён увиденным, но, не осознавая до конца что это было (видение, сон, или реальность), решил никому не рассказывать об этом. Но, оказалось, что он был не единственным свидетелем этого видения — все (!) пассажиры стали рассказывать друг другу и ему о том, что случилось с ними, живо обсуждали необычайное и странное для них происшествие…

Про то, что именно призывание им Иисуса Христа помогло избавиться от нападения демонов, водитель своим пассажирам не сказал. Возможно, из-за того, что постеснялся. Но не постеснялся поделиться этой историей со своей родственницей. Раньше он сам посмеивался над ней из-за её веры, а теперь серьёзно признался ей: «А твой Бог — сильный!»

Как этот случай отразится в жизни водителя и станет ли он христианином, неизвестно. Но факт в том, что Господь явил Свою силу и показал, Кто есть истинный Бог и Вседержитель.

Антоний Дулевич

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *