Миссионеры посетили с поздравлениями 6 социальных учреждений

По доброй традиции, давно сложившейся в Кызыльской епархии, в течение всего рождественского поста проводился сбор средств, в храмах были установлены ящики для пожертвований, на собранные средства были приобретены подарки для людей, проживающих в социальных учреждениях Тувы.

В дни Святок священники, миссионеры и миряне посетили интернаты, приюты, дома престарелых и больницы и поздравили с Рождеством Христовым детей сирот, стариков и инвалидов. Люди, так нуждающиеся в простом общении и внимании, с радостью и благодарностью встречали представителей Православной Церкви.

Также в ходе этой благотворительной акции, совместно с руководством социального учреждения «ГБОУ Республиканская школа-интернат Тувинский кадетский корпус» было принято решение о регулярном посещении представителями епархии школы-интерната и проведении для ребят «уроков добра». А по просьбе подопечных Сукпакского дома-интерната для престарелых и инвалидов, было принято решение о создании на территории учреждения Молебной комнаты.

По материалам официального сайта Кызыльской епархии

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *