Первое соприкосновение с Крестом Христовым

Вчера в Ак-Довураке (это 305 км от Кызыла) одна местная жительница нашла под ногами сектантскую брошюру, в которой было написано что-то про Иисуса Христа. Она подняла её, затем читала, сидя на лавочке. Мы шли мимо и увидев нас, она встала и спросила, можно ли ей тоже зайти в храм (а, точнее, в временное приходское помещение для Богослужений, находящееся в здании общежития). Мы взяли её с собой и она, пробыв до конца службы, приложилась к Честному Кресту Христовому, торжественно вынесенному из алтаря на Утрене. Таким образом она впервые в жизни соприкоснулась с Православием, так как до этого, как мы поняли с её слов, она никогда не была в храме.
Сегодня утром она тоже пришла к началу Богослужения, делясь своим восторгом: оказалось, что долгое время её мучали ночные кошмары: какие-то змеи нападали и кусали её (конечно, христианам понятно, о чём здесь речь). И вот, сегодня ночью, это искушение впервые за долгое время миновало её! И она связала это с тем, что зашла в храм и побыла на службе. «Хорошо тут!» — повторяла она сегодня. Надеемся, что Господь сподобит рабу Свою А. принять святое Крещение. Вот так Господь являет силу Своего Честного Креста и для некрещенных людей.
Ну и вообще, радостно сегодня было на Литургии, так как было 17 ак-довуракцев и 6 кызыльчан)
В тему:
☦️ Сила Креста Христова (чудеса из миссионерского дневника)
 А твой Бог — сильный!