Миссия в январе + отчёт о пожертвованиях

Благодарим всех, кто помогает миссии в Туве материально и молитвенно! Января выдался довольно своеобразным: трое миссионеров были некоторое время в отпуске (Алексей — месяц, а я и Матрона — 1,5 недели), но, в Туву для помощи приехало двое человек — Симеон из Липецка и Александр из Бийска. А православный тувинец Иоанн Кол ушёл со светской работы (из сферы культуры), чтобы служить Христу в деле миссии.

Поэтому, очень прошу молитв за брата Иоанна, который по причине своего выбора испытывает прессинг со стороны родственников, бывших коллег и общественности. Брат Иоанн приносит много пользы своим служением, но и враг рода человека очень этим недоволен… В этом месяце Крещений не было, но зато появились новые люди (в том числе, после квартирной миссии), которые готовятся к этому Таинству, и ещё несколько человек продолжают готовиться с конца прошлого года. Как и обычно, в Кызыле миссионерами совершалась уличная проповедь (в громкоговоритель на остановках), квартирная миссия, библейские занятия, оглашение на русском и тувинском языках, занятия с молодёжью, дежурство в храме, посещение на дому нуждающихся. Совершались и поездки в посёлки, в которых нет храма. В этом месяце состоялось две Божественные Литургии на тувинском языке. Это — в вкратце о том, что было в январе. Ещё и ещё благодарим всех за поддержку! Поминаем всех жертвователей и их заблудших родственников (когда присылаются их имена) на еженедельном миссионерском молебне и не только.
Также добавим, что продолжается сбор средств на печать нового тиража миссионерского журнала для бесплатной раздачи и на устроение нового храма-юрты в п.Кундустуг. Пожертвования на журнал и храм вынес ниже основных переводов.
1) Расход
I. Жизнь миссионеров:
12000р. — средства на жизнь и оплату жилья миссионеру Матроне (мать троих детей, трудящаяся на поприще миссии в Кызыле);
11500р. — оплата аренды жилья миссионера с семьёй (Антония);
15000р. — средства на содержание Алексия Гусаренко с семьёй;
14000р. — средства миссионеру Иоанну Колу;
1000р. — средства Симеону.
II. Бензин для миссионерских поездок:
3500р. — бензин по Кызылу;
1200р — бензин для поездки по маршруту «Кызыл-Эрзин-Кызыл»;
800р. — бензин для поездки по маршруту «Кызыл-Терлиг-Хая-Кызыл»;
800р. — бензин для поездки по маршруту «Кызыл-Бояровка-Кундустуг-Кызыл»;
III. Ремонт миссионерского авто:
7500р. — замена оригинальных лампочек фар ближнего света;
2500р. — замена топливного фильтра и сетки т.бака;
2400р. — топливный фильтр;
1000р. — замена свечей;
500р. — датчик расхода возд.;
500р. — замена свечей;
400р. — резинки;
700р. — трос;
500р. — автомасло;
1200р. — автоматический насос;
200р. — возд.фильтр в салон;
200р. -антифриз;
IV. Помощь бедным христианам:
12000р.- покупка продуктов и вещей для бедных христиан в районах и матерей-одиночек;
VI. Остальное:
12000 — авиабилет «Москва-Абакан» + такси «Абакан-Кызыл» для Симеона;
9535 — авиабилет «Кызыл-Москва» для Алексея Гусаренко;
5700 — средства для Александра из Бийска (на ремонт авто и дорогу до Бийска), месяц трудившегося в Туве;
5600 — печать миссионерских листовок на тувинском языке для раздачи на Богоявление;
3000р. — оплата труда Ксении Тартак (работала в миссионерском гумцентре четыре дня в неделю).
Отчёт о пожертвованиях в январе:
I. Поступления:
1) Переводы на