МИССИЯ В ТУВЕ. ИТОГИ 2018

Слава Господу за ещё один год! Если вкратце, то, как и в прошлые года миссионеры проповедывали по посёлкам и городам республики. В Кызыле миссионеры занимались уличной и квартирной миссией; оглашением тувинцев, посещением на дому тех, кто в этом нуждается; проповедью в соцучреждениях, на кладбище и не только там:) В районах республики были длительные командировки в города Шагонар и Туран и посёлки Тоора-Хем, Бурен-Бай-Хаак, Кунгуртуг. Несколько посёлков были посещены впервые. Также, в республике было дано 28 миссионерских концертов. Шесть посёлков посещаются миссионерами регулярно. Приезжая в районы, благовестники проводят с местными жителями общую молитву и беседу, оглашение , а также посещают на дому тех, кто в этом нуждается.
В 2018 году на миссию в Туву с разным сроком пребывания приезжало 8 миссионеров: иерей Димитрий Шишкин (Воронеж), Даниил Костромин, Алина Федотова, Светлана Василенко, Татьяна Карп, Павел Васильев (Москва), монахиня Феофила (Рязанская область) и Екатерина Гозак (Киев). Большая благодарность им за это!
Самое главное и радостное, что Церковь в Туве растёт. В ушедшем году 46 тувинцев стали православными. Четверо тувинцев регулярно участвуют в миссионерской деятельности, ещё человек 5 — периодически.
Предоставляем также отчёт о пожертвованиях и растратах за декабрь. Низкий поклон и глубокая благодарность дорогим жертвователям! По слову святителя Феофана Затворника, те, кто помогающие делу миссии материально, получат ту же награду, что и жены, служившие Господу во дни Его земной жизни. Имена жертвователей и тех, о ком они просят помолиться, поминаются на миссионерских молебнах и Проскомидиях.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *