Семьи в семье

Сегодня состоялось Таинство Венчания двух недавно крестившихся тувинских пар из посёлков Терлиг-Хая и Сесерлиг. Несмотря на то, что многие прихожане только сегодня познакомились с венчавшимися, их переполняла радость, переживаниями которой они искренне делились. Самое трогательное — это поздравительные объятия с «молодожёнами» тех, кто пришёл поддержать их в этот важный для них день. Ведь поздравить обвенчавшихся подходили и те, кто давно в Церкви и те, кто только готовится к святому Крещению, но, со стороны это выглядело, будто бы собрались давно знакомые родственники. И очень трогательно было слышать слова обвенчавшегося Валерия (покрестившегося всего 2 недели назад), который признался, что до Крещения и вхождения в Церковь у него не было настоящих друзей, а теперь он ощущает себя часть большой семьи Церкви. Подобными впечатлениями поделилась и Галина из другой пары, выразившая благодарность за принятие её в семью Церкви. Прихожане также делились своей радостью, которой сегодня было очень немало. Теперь среди православных тувинцев есть уже четыре повенчанные пары. Слава Господу!
Когда все расходились, было впечатление, что мы все давно знакомы друг с другом, хотя в таком составе все собрались впервые. Вот так наш Господь Иисус Христос связывает узами Своей любви людей разных возрастов, национальностей и характеров друг с другом. Это непередаваемая радость и счастье, которое возможно только в Церкви Христовой!
В тему:
— Чудесная история одной семьи