31 июля завершилась миссионерская экспедиция в поселок Бояровка

С 28 по 31 июля в рамках II миссионерского семинара-практикума православной молодёжи сибирских епархий в Туве состоялась миссионерская экспедиция участников семинара в поселок Бояровка Каа-Хемского района республики. В течение четырех дней православная молодёжь из Москвы и восьми епархий Сибирского федерального округа занималась миссионерской деятельностью в поселке, применяя на практике знания, полученные в первые дни работы семинара. Миссионеры знакомились с местными жителями, рассказывали им о вере, проводили огласительные беседы для желающих принять Святое Крещение, организовывали киноклуб и игры с детьми.
    Миссионерский лагерь, разбитый на берегу Енисея, посетил епископ Кызыльский и Тувинский Феофан. Владыка пообщался с участниками семинара-практикума в неформальной обстановке и после вечернего богослужения в храме-шатре обратился к молодёжи с напутственным словом.
В последний день экспедиции в центре поселка в переносном храме-шатре была отслужена Божественная Литургия, участие в которой приняли местные жители, оставшиеся на чаепитие по окончании богослужения. В завершение экспедиции миссионеры посетили место на въезде в поселок, где ровно 100 лет назад был построен храм в честь равноапостольного князя Владимира, впоследствии переставший существовать в период лихолетья. Молодёжь пропела тропарь и величание равноапостольному князю Владимиру, выразив надежду на возрождение духовной жизни в Бояровке.
Пресс-служба Кызыльской епархии