Поездка в Суг-Аксы

016 сентября клирик Воскресенского собора Кызыла иерей Димитрий Кривошеев, руководитель миссионерского отдела епархии Антоний Дулевич и четыре прихожанина Воскресенского собора г.Кызыла совершили социально-миссионерскую поездку в поселок Сут-Хольского кожууна Тувы Суг-Аксы, расположенный в двух ста пятидесяти километрах от столицы республики.
Нескольким нуждающимся семьям местных жителей была оказана помощь в виде одежды. С администрацией поселка достигнута договоренность о проведении встреч представителей социального отдела епархии с соцработниками района и с людьми, попавшими в сложную жизненную ситуацию. Данные мероприятия запланированы на конец сентября.
Также гости из Кызыла посетили местную библиотеку и преподнесли в дар Православную литературу на тувинском языке. В рамках поездки прошли беседы с теми жителями поселка, которые  желают принять Святое Крещение.

Лариса и Севастьяна

Многодетная мама из сумона подбирает вещи

На въезде

Пейзажи Сут-Хольского кожууна