В Ильинку перевезён и установлен вагон под храм

Милостью Божией наконец-то удалось перевезти вагон под храм в п.Ильинку. Теперь в посёлке есть место для совершения богослужений и встреч! Сбор средств на трансфер вагона под храм мы открыли ещё в прошлом году, но, по множеству причин, задуманное совершилось только сейчас. 19.000 пожертвованных вами средств ушли на оплату десятитонного погрузчика, который вёз вагон 130 км (из них больше 30 — по бездорожью с высокими склонами). Вагон невозможно было чем-то закрепить, поэтому, его приходилось поправлять по ходу пути, так как он съезжал с кузова. Благодарим откликнувшихся! Церковной жизни в этом тувинском посёлке никогда не было, приход только формируется, многие готовятся к святому Крещению. Так что, возможно, что на забор придётся нам самим подкопить, так как церковного сознания среди местных жителей ещё нет… Если кто-то захочет в этом поучаствовать — 4817 7601 3908 5579 Спаси Бог!