Интересное с сегодняшней уличной миссии

Вернулись после отпуска на миссию, пошли на остановку с громкоговорителем и столиком. Непривычно после двух недель отсутствия вливаться в дело уличной миссии. Но, Господь сильно утешает.
Во время проповеди с микрофоном в течение минут 30 подошли четыре знакомых человека, которые встретили теплыми объятьями)) Особенно забавно, когда стоишь, проповедуешь в микрофон, люди на остановке стоят слушают, потом подъезжает маршрутка, выходит человек и с радостью подходит тебя обнять)) Потому, что, вроде человек в подряснике с микрофоном и иконой для прохожих — это нечто инородное, но, такие эпизоды сглаживают это. Было трогательно ещё когда подошли две девочки и стали передо мной с доброй улыбкой и вниманием, слушая мой разговор с одним человеком. Потом повернулся на них, показал им крест, а они ответили, что они это знают, так как в прошлый раз с любопытством слушали и я им давал журнал. Потом они с какой-то теплотой попрощались и уехали.
Сегодня уличная проповедь прошла ещё и в теплой погодной обстановке — было не холоднее 23 градусов, что в Туве, после сорокоградусных морозов воспринимается почти как весенняя погода:)
Был также эпизод, который меня удивил. Пока Матрона проповедывала в микрофон, рядом перед ней стал парень, который очень внимательно слушал. Я протянул ему в подарок наш миссионерский журнал, а он в ответ спросил «Собираете деньги?». Меня это удивило, так как за последние годы такого не приходилось слышать. Говорю «нет, это подарок, белек!». Он взял, а потом всё равно достал монеты и стал предлагать мне их взять. Я удивился тому, что такого давно уже не было (если вообще когда-то было, чтобы нам предлагали деньги), как к столику подошла женщина, которой я протянул журнал со словами, что он — в подарок. Женщина в благодарность достала купюру в 50 рублей и стала мне её протягивать)) Естественно, я отказался, но, удивительно, сколько лет такого не было, а тут — сразу два человека разных в течение пяти минут)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *