Поездки с молодёжью

27 марта 2021 г. православная молодежь из г. Кызыла отправилась в поход. Ребята побывали в живописном местечке недалеко от поселка Хову-Аксы: поднимались на гору, варили чай на костре и просто общались, любуясь природой.

Несколькими днями ранее, 24 марта, подростки посетила храмовый комплекс г. Турана. Сначала ребят ждала экскурсия по храмам: они побывали и в большом белом храме в честь святого равноапостольного князя Владимира, и в нижнем храме святой мученицы Галины, и в уютном деревянном Иннокентьевском храме, и даже на колокольне. Затем все собрались за трапезой и Антоний Дулевич провел беседу о Таинстве Евхаристии. Кроме храмового комплекса гости из Кызыла посетили Туранский Историко-краеведческий музей имени Сафьяновых и Мараловодческое хозяйство.

Во всех поездках подростков сопровождал руководитель Молодежного отдела Кызыльской епархии Антоний Дулевич.

Пресс-служба Кызыльской епархии