Сотрудник миссионерского отдела побеседовал с юными читателями Детской тувинской библиотеки

Сотрудник миссионерского отдела Кызыльской епархии иерей Димитрий Шишкин провел встречу со школьниками в Детской Тувинской библиотеке им. Чуковского. Беседа о Священном Писании и духовной литературе была приурочена к празднованию Дня православной книги.
С сайта Тувинской Детской библиотеки им.Чуковского в «вконтакте»:
«…Перед детьми выступил отец Дмитрий. Он рассказал, чем Библия и другие православные книги отличаются от остальных книг. Каждая хорошая книга учит детей чему-то новому, умному и доброму. А православные книги в трудные моменты могут стать человеку опорой и подсказать, какое решение принять, чтобы поступить по совести и остаться чистым в мыслях и на словах. Отец Дмитрий поделился с ребятами своим взглядом на совесть, по его мнению, это голос Бога, который тот оставил в человеке, чтобы разговаривать с ним. И когда человек не знает, как поступить, он обращается к своей совести.
Священнослужитель рассказал, как он познакомился с Библией в 9 классе. Это была детская версия издания, на которую он наткнулся случайно. Она перевернула его жизнь, он переосмыслил свое поведение и в дальнейшем выбрал путь духовного развития. Отец Дмитрий побеседовал с детьми о вере и пригласил их посещать воскресную школу, где они могут получить свою первую детскую Библию.
И священнослужитель, и специалисты детской библиотеки им. К.И. Чуковского были приятно удивлены интересом детей к беседе и вопросами, которые они задали после нее. Ученица 5 класса задала вопросы о первой Библии и первых людях, созданных Богом. Ее одноклассница интересовалась философскими вопросами: как Бог определит взять человека в рай или нет, если он одинаково совершал и плохие, и добрые поступки? Какие грехи Бог может простить человеку? Есть ли в христианстве перерождение и откуда человек может помнить предметы или здания, которые видит в первый раз?
Отец Дмитрий подробно ответил на каждый вопрос и дал детям совет читать как можно больше книг, у начитанного человека богатый словарный запас и он может доказать свою точку зрения интересно и аргументированно, не прибегая к злым и бранным словам. В завершении дети поблагодарили и библиотекарей, и священнослужителя за интересное мероприятие».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *