Третий день V миссионерского съезда в Туве

18 июля ранним утром участники съезда отправились в близлежащий к Хайыракану город Шагонар по случаю участия в торжествах в честь престольного праздника прихода преподобного Сергия Радонежского. Богослужение, совершенное во временном приходском помещении в здании администрации города, возглавил протоиерей Рустик Мшенецкий, руководитель миссионерского и молодёжного отделов Абаканской епархии. Ему сослужили священник Максим Четвергов из Бийской епархии и иерей Алексий Самсонов, руководитель миссионерского отдела Томской епархии.
По завершении Божественной Литургии миссионеры отправились в крестный ход по городу до строящегося храма. Шествие сопровождал ливень с грозой.
Вечером в палаточном лагере прошла дискуссия на тему современных вероучительных заблуждений, препятствующих желанию участвовать в миссионерской деятельности.
Ночью у костра кызыльские миссионеры поделились опытом проповеди протестантам.