Миссия в Туве в марте

Как и обычно, в Кызыле регулярно совершалась уличная и квартирная миссия. Слава Господу, в Туве появился ещё один делатель на ниве благовестия — Сергий Воробьёв из Саратовской области, прилетевший в Кызыл в начале марта. Благодаря Сергию уличная миссия стала совершаться гораздо чаще обычного./ В марте был крещен только один человек, на данное время подготовку проходят несколько./ Также, благодаря ослаблению панденмии, снова стала совершаться автомиссия. Одна женщина, кстати, пришла в храм чтобы подготовиться к Крещению, так как услышанное в машине от Матроны, как она выразилась, «зацепило» её./ В прошедшем в школах были каникулы, поэтому состоялось несколько поездок с молодёжью в районы./ Как и обычно, миссионерами для проведения богослужений мирянским чином и бесед посещались поселки Кунгустуг, Бояровка, Терлиг-Хая и Эрзин./ Проводились встречи с молодёжью в Кызылском транспортном техникуме и в общежитии политехнического техникума./ Миссионерами проводились библейские и воскресные занятия с прихожанами, по воскресеньям и индивидуально — огласительные беседы./ В Кунгустуге состоялся молебен на месте будущего храма-юрты, на данное время в фирму под изготовлению юрт переведено 95 тысяч, отложено 105 и остаётся собрать 58 тысяч, а не 33, так как за год подорожал материал и, со всеми скидками, общая сумма изготовления 7-ми метровой юрты (как в п.Терлиг-Хая) нужно 258 000. Надеемся, что в ближайшее время получится собрать всю сумму./ Кстати, ещё из хороших новостей — на тувинском телевидении запустилась еженедельная программа «Православный взгляд», участие в которой принимаю представители нашей епархии./ Миссионерский журнал на тувинском языке для бесплатной раздачи наконец-то доделали, но тираж в экз. уже больше недели печатает абаканская типография. Обещают к 7 апреля напечатать/.
Вкратце всё как-то так, но, возможно, что-то забыл:) Всех благодарим за молитвы и материальную поддер;ку! Имена жертвователей и тех, за кого они попросили молиться, поминаются на еженедельных миссионерских молебнах и не только там. Христос посреди нас!