Возвращение в истинную Церковь

Миссионерский дневник
Жительница Тоджинского района Тувы Татьяна прошла чин присоединения к Православной Церкви после долгих блужданий у пятидесятников. Некоторое время назад в своём посёлке она познакомилась с миссионером из Москвы Даниилом, трудившимся там в течение полугода.

Поводом задуматься о пребывании на ложном пути для Татьяны стал один из самых неудобных вопросов, задаваемых протестантам, озвученный Даниилом: «Когда была создана Церковь, описанная в Слове Божьем, и когда возникла ваша организация?». Поскольку для Татьяны была важна именно истина, она не ушла от этого вопроса, но честно для себя решила в нем разобраться. После знакомства с историей Церкви Божией Татьяна разглядела простую истину, что организации, появившиеся после XVI века, никак не принадлежат к Церкви, созданной Богом 2000 лет назад.
Вчера состоялось крещение трёх детей Татьяны, восприемниками которых стали наши миссионеры. После Таинства Татьяна со слезами на глазах делилась радостью о возвращении в истинную Церковь: «Я чувствую, что теперь я вернулась в свою семью. Я явно ощущаю, что мы родные во Христе. Слава Богу за всё!».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *