10 встреч с учащимися техникумов республики

Представители Кызыльской епархии посетили учебные заведения республики Тува и пообщались с учащимися на разные темы, касающиеся духовно-нравственного воспитания. 5 апреля сотрудник отдела по работе с молодежью Алесксей Гусаренко встретился с учащимися первого курса «Кызылского транспортного техникума» и поговорил с молодыми людьми на тему греха и добродетели.6 апреля Алексей Гусаренко провел беседу о выборе жизненного пути в «Тувинском сельскохозяйственном техникуме г. Кызыла».
     7 апреля Секретарь Кызыльской епархии иеромонах Ермоген (Корчуков) прочитал лекцию о нравственности в «Ак-Довуракском горном техникуме».
    8 апреля руководитель отдела по работе с молодежью Антоний Дулевич посетил «Кызылский транспортный техникум» и принял участие в проведении классного часа на тему «Борьба с молодежной зависимостью от социальных сетей».
     13 апреля диакон Димитрий Уваров и Антоний Дулевич провели занятие в «Тувинском строительном техникуме».
    13 — 14 апреля диакон Димитрий Уваров и Антоний Дулевич побывали в «Кызылском техникуме экономики и права» и провели для учащихся пять встреч, во время которых поговорили с молодыми людьми на разные духовно-нравственные темы: о счастье, о добре и зле, о духовных ценностях, об отношениях между ближними, о любви, о важности сохранения целомудрия до брака и прочие.
    Подобные встречи с молодым поколением очень важны и просто необходимы сегодня. Обычно во время таких бесед ребята с интересом вступают в диалог и задают волнующие их вопросы, что подтверждает актуальность этих встреч.
Пресс-служба Кызыльской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *