5 июня. Уличная миссия на Кызыльском «Арбате»

DSCN0318 Вечером в пятницу впятером отправились в центр Кызыла. На большой колонке включили Евангелие от Марка на тувинском языке. Раздавали листовки, Евангелия. Надо сказать, что встретилось много людей с живым интересом. Большинство из тех, кто подходил, говорили, что верят в Бога, но в какого, никто так и не смог сказать. Миссионеры из Москвы пели в микрофон церковные песнопения и трисвятое на тувинском языке.  Накануне днём мы пытались пойти на квартирную миссию, но из жильцов выбранных нами подъездов почти никого не было дома. Но, с теми кто был, всё-таки удалось пообщаться. Потом сходили на рынок. Раздавали газеты и листовки, с некоторыми удавалось завести разговор. Слава Богу, оказалось, что одна из крещённая продавщица, с которой мы общались весной, сподобилась сходить в храм и принять участие в Таинстве исповеди. Стоит отметить, что на вещевом рынке общаться с людьми гораздо легче, чем на продовольственном, где суета и шум заглушает проповедь Евангелия.
Антоний Дулевич, миссионерский отдел Кызыльской епархии