Удар по Библии

IMG_20150821_180321Ходили на миссию в религиозную организацию «церковь христиан полного Евангелия». Последнее время в подряснике в секту трудно попасть — даже если придёшь с любовью, Библией и печеньем, всё равно могут просто выгнать. На этот раз не выгнали, но все же… К кызыльским пятидесятникам приехали корейские миссионеры. В «доме молитвы» собралось много народу, из которых некоторые пришли впервые, узнав от своих знакомых, что будет «конференция». Слава Богу, с некоторыми удалось пообщаться.
Но когда началось «служение» с громкой музыкой, мы вышли из зала и решили постоять на улице. На входе всех встречали три улыбающиеся женщины, предложившие нам, чтобы мы с ними пообщались. Завязался разговор, пришлось достать Библию, чтобы кое-что уточнить. Вышел пастор, спросил, почему мы не уходим. Ответил, что не могу не выполнить просьбу женщин и отказать им в общении. Он кивнул головой и удалился. Три женщины приветствовали всех опаздывающих на «конференцию». И нас тоже уважительно приветствовали. Но вот, появился с виду интелегентный мужчина 40-ка лет в майке с протестантской символикой. Поздоровавшийся со всеми, он подошёл к нам и без всяких приветствий спросил «Где написано, что нужно поклоняться доске и краскам?». Конечно, я сразу же хотел ответить, что Церковь, наоборот, осуждает тех, кто воздаёт почести не Первообразу, а доске и краскам. Но, не успел я сказать и трёх слов, как мужчина ударил сотовым телефоном по раскрытому у меня в руках Священному Писанию (!), развернулся и скрылся. Много приходилось общаться с разными сектантами, но, впервые встретился тот, кто осмелился поднять руку на слово Божие. Я сразу же задал вопрос женщинам, как это вообще можно понимать? Они опустили головы. Из «дома молитвы» вышел парень, которому я решил нажаловаться на недостойное поведение его собрата. По милости Божией оказалось, что этому парню истина более важна и он будет рад доказать, «в чём Православие отступает от Священного Писания» в спокойной обстановке на следующей неделе.
 Кстати, с пастором этой организации 2 года назад был интересный диалог. Мы общались с ним в его кабинете. Буян доказывал нам, что священные изображения делать нельзя, но… В его кабинете висело изображение Христа. Мы задали ему логичный вопрос, почему у него висит изображение Бога, если он считает, что такого не должно быть? Пастор задумался, и, нисколько не смущаясь ответил: «Это не изображение. Это фотография»…  Добавить нечего.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *