Поездка в Самагалтай

9215 сентября представители Кызыльской епархии посетили поселок Тес-Хемского кожууна Самагалтай. Участие в социально-миссионерской поездке приняли руководитель отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Ефрем (Калинин), иеромонах Алексий (Черняев) и руководитель миссионерского отдела епархии Антоний Дулевич. После встречи с главой администрации, на которой были обсуждены планы дальнейшего сотрудничества, гости из Кызыла встретились с детьми, находящимися в социальном приюте. По завершении беседы об отношении к ближнему  иеромонахом Алексием и Антонием было проведено занятие по рисованию для юных самагалтайцев.
Затем представители епархии объехали дома многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Им была передана в дар одежда, пожертвованная прихожанами храмов Кызыла и детские Библии на тувинском языке.
Также иеромонахом Ефремом была проведена уличная миссия среди местных жителей.