Приобщение подростков к памяти Новомучеников

С 19-го по 24-е июля состоялась тематическая подростковая поездка на природу. Пять дней молодые люди проживали на базе отдыха в местечке Бай-Соот. В поездке приняли участие руководитель отдела по работе с молодёжью Антоний Дулевич, клирики Воскресенского кафедрального собора г. Кызыла — священники Димитрий Кивошеев и Вивиан Тасханов, диакон Димитрий Уваров, а также миссионер Алина Федотова.
Темой поездки стал подвиг Новомучеников и Исповедников Российских. Пятнадцать подростков разделились на три команды и под руководством священнослужителей и миссионеров в течении всего времени пребывания на природе знакомились с житиями русских святых начала ХХ века, пострадавших за веру. Ребята делали доклады о Новомучениках, ставили спектакли на тему мученичества и выполняли задания, связанные с данной тематикой. В общем зачете победу одержала команда в честь святых Царственных Страстотерпцев.
Кроме знакомства с историей гонений ХХ века на Русскую Церковь, во времяпровождение подростков входили евангельские беседы, спортивные игры, квесты, творческие конкурсы и поход в горы. В воскресенье в переносном храме-палатке состоялась Божественная Литургия, за которой все участники поездки причастились Святых Христовых Таин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *