В Школе православного миссионера прошла встреча архиепископа Кызыльского и Тувинского Феофана со слушателями миссионерских курсов при Богоявленском кафедральном соборе г. Москвы.

1 февраля в Школе православного миссионера прошла встреча архиепископа Кызыльского и Тувинского Феофана со слушателями миссионерских курсов при Богоявленском кафедральном соборе г. Москвы. Со Школой православного миссионера у епархии налажено давнее сотрудничество: слушатели курсов с 2012 года регулярно приезжают в республику и принимают деятельное участие в жизни епархии — участвуют в миссионерских программах, помогают в социальной работе, участвуют в богослужениях. Управляющий Кызыльской епархией неоднократно встречался со слушателями курсов, рассказывая о жизни отдаленной епархии.
На этот раз собравшиеся на беседу посмотрели фильм с исторической справкой о Православии в Туве, после чего архипастырь вкратце рассказал об основных направлениях миссионерской деятельности епархии. После этого слушатели курсов смогли задать вопросы владыке.
    По окончании беседы несколько человек выразило желание приехать в Туву для применения полученных на курсах знаниях на практике.
Пресс-служба Кызыльской епархии