В Москве прошли презентации Православной миссии в Туве

Руководитель миссионерского отдела Кызыльской епархии Антоний Дулевич рассказал о развитии проповеди Евангелия в республике Тува студентам двух духовных учебных заведений Москвы.

3 октября совместно с сотрудником Синодального миссионерского отдела Московской Патриархии диаконом Георгием Максимовым была проведена лекция для студентов магистратуры Сретенской Духовной семинарии. Показательно, что на первой презентации большую часть времени занимали ответы на практические вопросы студентов касательно методики миссии.
 Воскресным вечером 5 октября презентация Православной миссии в республике Тува прошла в миссионерском центре имени иерея Даниила Сысоева при храме святого апостола Фомы. На встрече присутствовали как миссионеры Движения святого пророка Даниила, так и учащиеся Школы Православного миссионера. На презентации было пять миссионеров, не понаслышке знакомых с Тувой, так как они в разное время приезжали туда для участия в проповеди Евангелия. Они поделились своим опытом, рассказав о своих личных ошибках и об условиях успешной миссии.
 На следующий день эти же темы были преподнесены студентам Московской Духовной Академии в Троице-Сергиевой Лавре. В презентации так же приняли участие клирик московского храма Всемилостивого Спаса иерей Фома Диц и студент Московской Духовной семинарии Дионисий Гришков, рассказавшие о своём опыте миссионерской деятельности в республике Тува.
 Акцент беседы был сделан на том, что Кызыльская епархия нуждается в постоянных миссионерах.  Особый интерес у собравшихся вызвал менталитет местных жителей и специфика методов проповеди, распорядок дня миссионера. Приятно отметить, что последний день презентации совпал с днём памяти великого просветителя Сибири святителя Иннокентия Московского, мощи которого находятся в Троице-Сергиевой Лавре.
Пресс-служба Кызыльской епархии
3 октября, Сретенская Духовная семинария
5 октября, Миссионерский центр имени иерея Даниила Сысоева при храме апостола Фомы
                                                                       6 октября, Московская Духовная Академия