Зеркало современной России

Дулевич Антоний, миссионерский отдел Кызыльской епархии
Несколько дней назад  зверское убийство и расчленение шестерых детей вместе с их матерью вызвало в обществе потрясение. Вся страна следила за развитием событий…
Случившееся в г. Гороховце наглядно напоминает о той проблеме, которую никак не хотят замечать в упор.

113583_1438783514У миллионов россиян расчленение шестерых детей вызвало глубочайший шок. Но ведь, точно такие же зверские убийства происходят ежедневно в абортариях страны, но, практически никого не задевают. Видимо, действительно, важен эффект визуальности, чтобы ум начал работать, а сердце сопереживать.
Эта трагедия имеет много образов. Она, как зеркало нашего общества, отражающее печальную действительность.
Главный и единственный подозреваемый в убийстве детей и их матери – отец семейства — Олег Белов, имеющий справку о наличии шизофрении. Полиция взяла его, когда он находился на земельном участке и поджидал тещу. Незадолго до этого нашли его мать, тоже зверски убитую и разрезанную на кусочки. При задержании Белов напал на полицейских и был ранен в живот…
Так вот:
1. Отцом было зверски убито 6 детей.
В России же ежегодно родители зверски убивают абортами 6 миллионов детей. Причём, детишек также жестоко расчленяют на кусочки, как и в случае с маньяком.
2. Была убита собственная мать и супруга (мать своих детей), пытавшаяся лишить Белова родительских прав.
Наша Мать – Церковь продолжает обличать грех детоубийства, но Её голос не хотят слышать оправдывающие беззаконие, которые пытаются убить в себе и голос совести.
3. Убитая жена Белова обращалась в органы полиции, но там её проигнорировали и теперь на сотрудников и руководство участка заведено уголовное дело.
Пролайферы (борцы с абортами) не раз обращались в законодательные органы и министерство здравоохранения с предложениями запретить детоубийства. Им тоже отвечали отказом…
4. Полиция установила, что на следующий день после того, как Белов сообщил в детсаде, что он забирает в деревню детей, его жена стучала к соседке с криками, что её муж убивает детей. Реакции от соседей не последовало.
Если применять это к нашему обществу, то соседи – это молчаливые родственники тех, кто делает аборты. Это врачи и акушерки, психологи и прочий персонал, который спокоен, когда рядом убивают детей. Пытающиеся сохранить жизнь детей стучат в двери их сердец с криками о помощи, но те не открывают дверь, как будто ничего страшного и не происходит.
5. Олег Белов страдает шизофренией.
Наша страна тоже сильно этому подвержена. В день в России убивают и расчленяют более 20 000 детей, а сама страна об этом молчит и спокойно готовится к проведению чемпионата мира по футболу, тратя миллиарды долларов на строительство стадионов и прочей инфраструктуры, которая в будущем добавит россиянам комфортной жизни.
6. Белов оказал сопротивление при задержании, но был ранен в живот и пойман.
И страна, ежедневно убивающая более двух десятков тысяч детей, не уйдёт от наказания. «Живот» на церковно — славянском значит «жизнь». Пример Украины, лидировавшей по числу абортов, и получившей сильное ранение в «живот», должен стоять у нас перед глазами.
7. Теперь горе-родителя ждёт суд.
Суд Божий ждёт всех родителей, оборвавших жизнь собственных детей на кресле абортария…
Визуальное напоминание, видимо, необходимо, как уже отмечалось ранее. Вчера общался с двумя девушками, решившими сделать аборт. Показал им пластиковую модель младенца, свернувшегося в утробе. Заметно было, как лица слушающих изменялись при виде показанного. Может быть, и настоящая трагедия в Гороховце кого-нибудь, да побудит задуматься…
P.S. Тем, кто спросит, почему эта статья размещена на сайте о миссии, отвечу. Кроме прямой миссии мы общаемся с теми, кто идёт на аборт. И сложно словами передать ту боль, которая остаётся после общения с этими людьми. 99 % знают, что они идут убивать живого человека, а некоторые из них при этом и вовсе улыбаются. Общение с этими людьми прямо связано с миссией, ведь миссионерское поручение Христа «Идите и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» невозможно выполнить, если человек будет убит в утробе, до рождения…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *