Участие в молодёжном форуме в Абаканской епархии

DSCN10077 августа руководитель миссионерского отдела епархии вместе с двумя миссионерами, приехавших из Тувы, принял участие в молодёжном форуме «Изербель-2015», прошедшем в Абаканской епархии. В рамках форума им были проведены дискуссии на тему методов борьбы православной молодёжи с абортами и участия молодых людей в квартирной миссии.

Формат дискуссии, участие в которой приняли около 50 человек, предполагал, что в ответ на задаваемый тезис молодёжь должна была стать за один из трёх столов с надписью «согласен», «не согласен» или «затрудняюсь ответить». Первый тезис о том, что православная молодёжь должна идти в абортарии вызвал бурное часовое обсуждение. Второй тезис о том, что молодёжь должна заниматься квартирной миссией изначально собрал у стола с надписью «согласен» лишь двоих, не считая приехавших из Кызыла миссионеров. Но, после часовой дискуссии на сторону согласных перешло более 20 человек, и лишь один человек остался несогласным. После дискуссий представителю Кызыльской епархии было задано много вопросов. Беседа о миссии была продолжена после творческого вечера у костра.

ввв