Сотрудники миссионерского отдела посетили Чеди-Хольский кожуун

dscn0392Сотрудники миссионерского отдела иерей Александр Шлейко и Антоний Дулевич посетили Чеди-Хольский район Тувы. В поселке Хову-Аксы состоялся молебен с чтением акафиста святым Царственным Страстотерпцам. Затем в модульном храме в честь Новомучеников Российских прошла беседа о духовной жизни и обсуждение приходских вопросов.

После встречи с прихожанами представители епархии посетили администрацию района. Состоялась встреча с Монгуш Ольгой Алексеевной, в ходе встреча была достигнута договоренность о еженедельных встречах с учащимися школ и других учебных заведений на темы нравственности и проблем современной молодёжи.
 Также миссионеры побывали в хову-аксинском Доме ветеранов. Там они осмотрели будущую молитвенную комнату, в которой совсем недавно завершился ремонт. С соцработником Дома ветеранов был обсужден вопрос дальнейшего устроения молитвенного помещения.
 На обратном пути в Кызыл иерей Александр Шлейко и Антоний Дулевич навестили лечащихся в наркодиспансере поселке Элегест. С находящимися на лечении была проведена беседа.