Фотоотчет о крестном ходе в Кызыле (21 мая)

«21 мая 2017 года по благословению епископа Кызыльского и Тувинского Феофана в столице республики состоялся традиционный общегородской Крестный ход с иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша», празднование которой Святая Церковь совершала несколькими днями ранее — 18 мая.
Вот уже четвертый год подряд по окончании Божественной Литургии в Воскресенском соборе духовенство и православные верующие Тувы отправились многокилометровым Крестным ходом по улицам г. Кызыла, следуя со святынями и молитвенными песнопениями. По пути торжественное шествие несколько раз останавливало свое движение, чтобы совершить краткие литии, во время которых у Господа и Божией Матери испрашивалась помощь в преодолении недугов пьянства и наркомании.
Участники процессии бодрым шагом и с особым духовным подъемом, который так необходим в это непростое время многим из нас, за несколько часов обошли большую часть города. Под колокольный звон шествие завершилось там, откуда начало свой путь, — в кафедральном храме  епархии»
Сайт Кызыльской епархии.