Пасхальный концерт в Сукпаке

11 мая в поселке Сукпаке состоялся пасхальный миссионерский благотворительный концерт. Перед местными жителями выступили представители епархии, участники предыдущих подобных концертов — клирик Воскресенского кафедрального собора г. Кызыла иерей Александр Меркурьев и руководитель епархиального миссионерского отдела Антоний Дулевич. В концерте также приняли участие баянисты Виктор Ковалев и Виктор Бабич. В рамках программы были спето несколько пасхальных песен на тувинском языке.
Музыкальное мероприятие традиционно сопровождалось рассказом о Пасхе и раздачей просветительской литературы и одежды для нуждающихся. Со словом к зрителям обратились клирики Кызыльской епархии — иерей Александр Шлейко и диакон Димитрий Уваров